В Безменовской сельской библиотеке были проведены рождественские посиделки "Свет Рождественской звезды", посвящённые православным праздникам - Рождеству и Крещению.
В начале библиотекари рассказали об истории и традициях проведения этих праздников, поведали о том, как освящают воду, рассказали о её целебных свойствах и о традициях Крещенских купаний. Совместно с гостями вспомнили пословицы, поговорки и приметы, связанные с Рождеством и Крещением. Продолжались посиделки весёлыми конкурсами: "Кто быстрее ёлочку украсит", кто лучше "Стих о православном празднике" расскажет. Такие незамысловатые конкурсы заставили дорогих гостей приложить максимум усилий и фантазий. А так же с большим удовольствием все приглашённые приняли участие в рождественской викторине "О рождении Иисуса Христа".