На зимних каникулах в Дорогино-Заимковской библиотеке прошла акция "Первый читатель года!". По традиции уже, семья Кузиных (мама Оля и сын Артём) стали первыми читателями 2024 года.

А на литературной викторине "По зимним сказкам", которая прошла в эти дни, ребята вспомнили сказки, где действие происходит зимой: «По щучьему велению», «Снежная королева», «Двенадцать месяцев», «Морозко». По описанию угадывали героев сказок.

В завершении мероприятия на книжной выставке «Зимний книжный карнавал" дети познакомились с «зимними» сказками, которые они ещё не читали, и выбрали по одной понравившейся книги для прочтения дома.