7 января в светлый праздник Рождества библиотекарь Бурановской библиотеки пригласила молодёжь села на литературный вечер. Мероприятие явилось отличным поводом для душевного и весёлого общения.

Поговорили о чуде Рождества, о праздничных традициях, почитали любимые стихи, спели рождественские колядки. Библиотекарь предложила гостям вспомнить произведения писателей, где автор описывает Рождество, и конечно, самым известным произведением, по мнению читателей, является «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя.
Читатели вместе с библиотекарем рассмотрели самые простые, популярные и неожиданные рождественские гадания: «Будущее через народные приметы», «Гадание на крупе», «Гадание с тарелками», «Если в доме много книг», «Гадание на кубиках».
А накануне праздника библиотекарь пригласила своих читателей в библиотеку. Всем присутствующим были розданы памятки с песнями, прибаутками, стихами и частушками про Коляду и Рождество, подготовленные библиотекарем. Молодёжь села, директор клуба и библиотекарь поздравляли своих односельчан с праздником. Участники были наряжены в костюмы. Подходя к дому, пели: "Пришла Коляда, открывай ворота!", загорался свет и ряженых, приглашали в дом. За песни и поздравления с Рождеством их щедро одаривали сладостями и пирогами. .

Будьте здоровы и счастливы, дорогие наши читатели! Дай вам Бог всего самого светлого и прекрасного! Наслаждайтесь праздниками и берегите друг друга!