В Пятилетской сельской библиотеке прошел день информации для детей «СпортЛото».

Посылка от деда Мороза, которую получили ребята оказалась не только приятным сюрпризом, но и началом волшебных приключений в рамках квеста «Спасение Нового года». Дети разделились на две команды, для того, чтобы пройдя задания «Шести писем» объединится снова в команду победителей сказочного зла. Полезным пособием в прохождении заданий для ребят стала выставка-предсказание «Книжный карнавал».

Во второй части ребята стали участниками развлекательно-литературного квиза «Аукцион чудес» - каждый ребенок получил небольшой сюрприз и продемонстрировал знания новогодних песен, стихов и сказок. Выбор задания определяли вращением лототрона и волею новогоднего волшебства победителем квиза стала Гужина Пелагея.

Заключительным этапом стал интерактивный час безопасности «Зимняя западня», где ребята узнали новые и повторили уже известные правила поведения во время зимних прогулок.