Для читателей Огнево-Заимковской сельской библиотеки во время новогодних каникул прошли мероприятия: праздничный коллаж «Новогодний тарарам» и спортивно-развлекательная программа "Раз снежинка, два снежинка…".

Дети оправились в увлекательное путешествие с Самовар Самоварычем: узнали об истории появления самоваров, о культуре чаепития и чайном этикете, поговорили о традициях русского чайного стола, и узнали интересные факты о самоваре. А ещё ребят ждали загадки, конкурсы, стихи и викторина. Узнали гости и о том, что Дедушка Мороз тоже очень любит побаловаться горячим чайком из самовара!

Посетив спортивно-развлекательную программу "Раз снежинка, два снежинка…" в кругу друзей, ребята весело провели время! Мишка, Зайцы и Дедушка Мороз не только проводили для детей весёлые спортивные состязания, но ещё и между собой соревновались – кто самый быстрый и ловкий, кто быстрее сможет огоньки на ёлочке зажечь, кто больше загадок про зиму и Новый год знает, кто вкуснее гостинцы ребятам приготовил.

На прощание Дед Мороз всем детям вручил сладости и на волшебном экране показал мультфильм «Когда зажигаются ёлки». А ребята хором пожелали сказочным героям сибирского здоровья и пригласили в гости на следующий год.