Для учеников 1-6 классов и детей детского сада в Бурановской библиотеке состоялась игровая программа «Зима без опасности». От библиотекаря ребята узнали о том, как и почему нужно соблюдать осторожность в зимнее время года, какие меры предосторожности и правила безопасности нужно соблюдать, играя на улице зимой.

Ребята объясняли дорожные знаки, связанные с погодными условиями, в правильном порядке разложили карточки «Первая помощь при обморожении» и собрали пословицу «Берегись бед, пока их нет». Поиграли в русские зимние забавы и обсудили меры безопасности во время игр.