В Безменовской библиотеке для детей прошёл познавательный час "Хоровод загадок", посвященный 145-летию со дня рождения П.П. Бажова.

Библиотекарь познакомила ребят с Бажовскими сказаниями о несметных богатствах, таившихся в уральских горах, о русских умельцах и их мастерстве. Сказы Павла Бажова не только знакомят с прошлым людей, живших на Урале, но также учат дружбе, честности, доброте, учат отличать добро от зла. Ребята узнали, чем отличается сказ от сказки. Что героями сказов являются обычные люди.

Детям были предложены разные веселые задания: угадать сказ на выставке-викторине "Сказы начинаются, а как называются", объяснить значение старинных русских слов (полати, хитник, пущай, нюхалка), в воздушной игре отгадывали загадки и получали призы. Ребята с удовольствием отвечали на все вопросы, помогали друг другу, подсказывали.
В конце мероприятия вместе посмотрели мультфильм «Серебряное копытце».