22 декабря в Безменовской сельской библиотеке прошёл литературный час «Чарующий мир Чарушина» для детей детского сада «Колосок».

В процессе мероприятия ребята познакомились с творчеством и биографией замечательного детского писателя Евгения Ивановича Чарушина. Узнали о том, что он был не только писателем, но и одним из лучших художников детской книги. Чарушин, изучая природу и животный мир, выражал свои наблюдения и впечатления в словах, а то, что не мог выразить словами, передавал с помощью кисти и карандаша.

После громкого чтения рассказов «Томка» и «Никита доктор», ребята сошлись во мнении, что произведения Е. Чарушина проникнуты добрым юмором.
В завершении ребята посмотрели мультфильм "Кто чем занят зимой", приняли участие в играх "Где чей домик?", «Животные и их детёныши» и поделились своими рисунками. По традиции, в первое посещение библиотеки все получили сладкие подарки.