21 декабря, в рамках празднования 220-летия со дня рождения русского поэта Федора Ивановича Тютчева в Бочкаревской сельской библиотеке был проведен литературный час «Поэт гармонии и красоты». В ходе мероприятия присутствующие познакомились с жизнью и творчеством замечательного поэта, узнали о том, что Фёдор Иванович горячо любил русскую природу, прекрасно понимал её, «дышал с природой одной жизнью».

К мероприятию была подготовлена книжная подборка о жизни и творчестве удивительного русского поэта, а также сборники его стихотворений. Эмоционально и с выражением женщины читали наиболее известные стихотворения поэта: «Утро в горах», «Летний вечер», «Весенние воды», «Первый лист», «Декабрьское утро» и другие.

Тютчева часто называют поэтом мысли. Ему доступны самые разные оттенки красок и настроений. Его творчество внесло значительный вклад в развитие русской культуры и литературы.