20 декабря в Верх-Мильтюшинской библиотеке прошла литературная игра к юбилею детских писателей Николая Носова и Виктора Драгунского. Мероприятие прошло в рамках программы "Вместе с книгой я расту".

Проверить, как хорошо ребята знают произведения писателей, помогла викторина. Разделившись на две команды "Рыцари" и "Фантазёры" они отвечали на вопросы викторины, рассказали о понравившихся произведениях и их героях, познакомились с новыми произведениями с книжных выставок". Весёлые ребята Драгунского" и "Детство с книгами Николая Носова".

По окончанию игры, дети сделали вывод, что произведения известных писателей не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые и добрые. Каждый из ребят взял понравившуюся книгу домой, ведь весёлая книжка даже в морозный день поднимет настроение и заставляет улыбнуться.