19 декабря в Центральной библиотеке прошла интеллектуальная игра «Главный закон государства», приуроченная ко Дню Конституции.

В игре приняли участие семь команд из школ и колледжей города Черепаново.

Игра состояла из 6 раундов. Каждый раунд содержал вопросы по той или иной теме, относящейся к Конституции РФ:
"Моя родина – Россия" - в этом задании командам было предложено ответить на большее количество вопросов за ограниченное время;
следующий раунд "Конституционные термины", где по подсказкам необходимо было определить, о каком конституционном термине идёт речь.
В следующем раунде "Анаграммы" участникам игры нужно было за ограниченное время отгадать максимальное количество слов.
"Всё о Конституции", а здесь командам были заданы вопросы с вариантами ответа, где нужно было выбрать правильный.
"Определи статью" – ребята, посмотрев видео, должны определить, о каком правонарушении идёт речь.
И последний раунд "Синквейн", где по предложенным словам нужно было составить четверостишие.
Команды с большим интересом и азартом выполняли задания, стараясь опередить соперников, продемонстрировали свою эрудированность в данной теме. В ходе напряжённой борьбы победу одержала команда школы №3.

За ходом игры внимательно наблюдали члены жюри –
Е.Г. Купрей, член территориальной избирательной комиссии Черепановского района, И.В.Белик, начальник Отдела комплектования и обработки литературы Черепановской ЦБС и Т.А.Михейченко, методист организационно-методического отдела Черепановской ЦБС.

Все участники интеллектуальной игры "Главный закон государства" были награждены дипломами и памятными призами.