В Майской сельской библиотеке был проведён исторический час «Символы России» для группы читателей 1-4 классов.

В начале мероприятия было рассказано об официальных и неофициальных символах нашей Родины, которые отличают её от других стран. Среди наиболее значимых — берёза, медведь, балалайка.
После чего дети приняли участие в викторине «Отгадай, к чему относится…», правильно назвав ответы на вопросы о гербе, флаге, гимне, самоваре, матрешке и медведе.
Дополнением к историческому часу стала выставка «Я и Родина моя». Для читателей был проведен обзор представленной литературы.
Во второй части мероприятия ребята нарисовали понравившийся атрибут и оформили выставку своих работ «Символы народные и официальные».