16 декабря 2023 года состоялась финальная игра "Нехрестоматийный Пушкин 2023". Очный формат игры проходил в актовом зале петербургской детской библиотеки имени А.С.Пушкина, где присутствовало 10 команд и 19 команд в режиме онлайн - со всей России от Вологды до Амурской области.

Черепановский район представила сборная команда "Пушкинский дозор" - это старшеклассники второй, третьей городских школ и студентка политехнического колледжа, участвовали дистанционно.

Ребята набрали 59 баллов и заняли второе место! Поздравляем всех участников с классной игрой!

Выражаем благодарность преподавателям: Черняковой Татьяне Викторовне - учителю русского языка и литературы школа №3, Слетовой Елене Михайловне - учителю русского языка и литературы школа №2, Гашниковой Дарье Валерьевне - учителю русского языка и литературы школа №1 и Тереже Ларисе Борисовне - преподавателю русского языка и литературы Черепановского политехнического колледжа, которые подготовили команды к играм. Спасибо ребятам за терпение и отличные результаты в финале!