"Новый год шагает по планете" - познавательный час с таким названием провела библиотекарь читального зала Черепановской центральной детской библиотеки Ездакова Н.Н. в школе №3 для учеников 1 "Б" класса (классный руководитель Сауэр А.Ю.).

Новый год… Есть в нем что-то волшебное, загадочное. Начинается он синим сумраком, легкой порошей, нарядной елкой, мерцанием гирлянд и треском свечей, затаенной надеждой…

В этом празднике живет сказка, самая настоящая, чудесная, зимняя, а потому не случайно, что для россиян Новый год – самый светлый и любимый.

Первоклашки, с помощью компьютерной презентации, отправились в увлекательное виртуальное кругосветное путешествие! Ребята побывали в самых разных странах мира, узнали, как и в какое время года народы мира справляют этот долгожданный и любимый праздник, как зовут помощников Деда Мороза из разных стран, и что они приносят в подарок детворе. Ответив на вопросы новогодней викторины, поняли, какие новогодние обычаи, традиции, приметы характерны для каждой страны, встретились с героями волшебных сказок, отгадали «зимние загадки», придуманные, наверняка, самим Дедом Морозом!