14 января для учащихся 6 "А" класса Черепановской средней школы №3 (классный руководитель Завацкая Л.В.) прошёл литературный час «На экране–фильм, у нас книги», посвящённый книгам, которые «снимались» в кино.
Кинематограф постоянно экранизирует литературу. Кино и книга дополняют друг друга. Если Вы смотрели фильм - прочитайте книгу, и наоборот, если читали книгу - посмотрите фильм. Книга способна передать невероятные чувства и создать нужную эмоциональность, которая захватит человека и не отпустит его, пока он не дочитает её до конца. Кинематограф в сегодняшней жизни самая лучшая реклама чего бы то ни было, в том числе и произведений литературы. Кроме того, если фильм основан на книге, то он уже привлекает к себе чуть больше внимания и интереса.
Ребятам были представлены лучшие художественные произведения для среднего школьного возраста, а также экранизации по ним.
Посмотрел фильм - прочитай книгу!