14 декабря сотрудники Дорогинской библиотеки совместно с сотрудниками дома культуры провели познавательно-игровую программу «День медведя» для учеников МКОУ Дорогинская СОШ (классные руководители: Жилина Н.П., Звонкова Л.Л. и Петелина Г.Н.) и воспитанников детского сада «Солнышко» (воспитатели Тонковид А.А. и Фомина Ю.А.).

На абонементе школьников познакомили с литературой разных жанров о медведях, рассказали интересные факты о живых и сказочных медведях.

В читальном зале прошла игровая программа «В гостях у Мишки». Ребята отгадывали загадки о сказочных медведях, играли в весёлые игры: собирали шишки для медведя, переплывали ледяной океан на "белой льдине" и собирали грибы, ягоды "у медведя во бору".