7 декабря библиотекарь Бочкаревской библиотеки пригласила юных читателей на литературную викторину «Веселый друг детей Э. Успенский», посвященная произведениям писателя.

Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве замечательного детского писателя с инженерным образованием и с душой весёлого сказочника, а так же дети посмотрели видеоролик о биографии писателя. Ребята узнали, что Эдуард Николаевич очень любит детей и написал для них много стихов и сказок, а также является создателем детских телепередач «Спокойной ночи, малыши!» и «АБВГДейка».
В продолжении мероприятия ребята выполняли задания "Цепочка дружбы", в которой ребята поделились названиями своих любимых произведений Э. Успенского, «Кто быстрее даст ответ», «Веселые письма», кроссворд "Простоквашино" и викторину «Вопросы из ларца».

Выставка книг писателя "Волшебная страна сказок и стихов" стала прекрасным дополнением к мероприятию.