5 декабря исполнилось 220 лет со дня рождения Фёдора Ивановича Тютчева – русского поэта-мыслителя, лирика, переводчика, дипломата и чиновника.

К этой дате библиотекарь отдела обслуживания провела поэтический час «По страницам жизни и творчества Ф. И. Тютчева» для студентов Черепановского политехнического колледжа.

Ребята познакомились с биографией поэта, с основными мотивами его творчества, а так же послушали его известные стихотворения.

К мероприятию была оформлена тематическая выставка, на которой вниманию студентов были представлены книги о жизни и творчестве поэта и его произведения.