7 декабря в стенах Центральной детской библиотеки состоялся семинар "Массовая работа в библиотеке" для библиотекарей Черепановской библиотечной системы.

Массовая работа - неотъемлемая и важная часть работы любой библиотеки, основной целью которой является пропаганда книги и чтения.
Именно о новых методах и формах работы с книгой и читателями говорили на семинаре.

Заместитель директора по работе с детьми Олимпиада Никитина и библиограф Евгения Беппаева рассказали о "Молчаливых книгах" и методе работы с ними от Е.С. Квашниной (учителя русского языка и литературы, автора книг «Новые детские книги в пространстве библиотеки и школы», «Я иду искать», «Краткий курс о детской книге, или Зачем нам книга с дыркой», Санкт-Петербург).

Методист по работе с детьми Екатерина Кондратенко и библиотекарь центральной детской библиотеки Анна Грошева рассказали о современных книгах с дополненной (виртуальной) реальностью, как с ними работать. А так же, о сторителинге и квест-буках - новых методах работы с текстами и историями (по методике Н. В. Кубрак, старшего методиста отдела информационно-библиотечного сопровождения ГБОУ «Городской методический центр» Департамента образования и науки города Москвы).

Библиотекари с интересом ознакомились с новыми методиками и опробовали их на практике друг с другом.

Организаторы семинара благодарят присутствовавших коллег за активность и проявленный интерес! Мы надеемся, что озвученные методы будут успешно применены для ваших читателей.