7 декабря в Черепановской центральной детской библиотеке прошел исторический час «День героя» для учеников 6 "Б" класса Черепановской средней школы №3 (классный рук. Завацкая Л.В.)

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.
Ребята узнали, что каждая эпоха имеет своих героев — это люди, которые отважно защищали своё Отечество, совершали подвиги, жертвовали своей жизнью.
Это День настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!
В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости. И мужество остается мужеством, даже если оно – расплата за чью-то беспечность.