В читальный зал Черепановской центральной детской библиотеки на литературный час, посвящённый творчеству Николая Носова, пришли учащиеся 3 "В" класса Черепановской школы №3 (классный руководитель Пузанова О.А.).

В ходе мероприятия библиотекарь ознакомила учащихся с творчеством писателя, о том, что он писал весёлые книги. Герои этих книг озорные и жизнерадостные дети. Они попадают в разные истории, и учатся решать проблемы с юмором, быть честными, преданным и решительными.

Ребята вспомнили знакомые произведения Николая Носова, посмотрели и обсудили отрывок из кинофильма "Фантазёры"
В конце занятия ребята пришли к выводу, что фантазировать - можно, получая удовольствие от самого процесса сочинения, а обманывать, говоря неправду с выгодой для себя, нельзя.