5 декабря работники Огнёво-Заимковской сельской библиотеки провели для сотрудников детского сада «Ивушка» День специалиста «В помощь воспитателю».

В ходе беседы и обзора литературы в помощь воспитания дошкольников были представлены книги по экологическому, интеллектуальному, речевому, творческому развитию детей. Здесь воспитатель детского сада найдёт подробный материал для своей работы: описание целевых прогулок и экскурсий, конспекты бесед и занятий, прибаутки, стишки, поговорки, загадки, скороговорки, а также развернутые рекомендации по изготовлению атрибутов к играм, пошаговые инструкции к проведению творческих мастерских для воспитанников разного возраста. В представленных изданиях раскрывается специфика сюжетно-ролевых игр младших дошкольников и даются методические рекомендации по их организации.

Также вниманию воспитателей были представлены красочные детские периодические журналы «В гостях у сказки», «Волшебный светлячок», «Вот!», «Непоседа», «Шишкин лес», «Смешарики».

Встреча за круглым столом прошла очень живо и плодотворно. Воспитатели с интересом слушали библиотекарей, брали себе на заметку и охотно делились своим опытом.