5 декабря библиотека распахнула свои двери для учащихся 1 класса Карасевской школы. Гостями библиотеки в этот день стали 10 младших школьников и классный руководитель Атлашева О.В.

Библиотечный Домовой Библиоша провел для малышей увлекательную экскурсию «Знакомьтесь, здесь живут книги!», цель которой – знакомство юных читателей с библиотекой, правилами поведения в ней, формирование навыков аккуратного обращения с книгой.

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: побывали на абонементе, в читальном зале и книгохранилище;
познакомились с книжным фондом библиотеки, каталогом и картотеками; узнали, как стать читателем и ориентироваться в библиотеке, как выбрать книгу; как вести себя в библиотеке и бережно обращаться с книгами.
Особый восторг у первоклашек вызвали новые, необычные книги и яркие увлекательные лэпбуки, выпущенные библиотекарями. 📖

В заключение ребята с удовольствием ответили на вопросы «Сказочной викторины» и получили в подарок книжную закладку.
Первое посещение библиотеки очень важное событие для первоклассников, оно получилось интересным, увлекательным и познавательным. До новых встреч в библиотеке!