6 декабря в Городской библиотеке состоялось мероприятие для учеников коррекционной школы, посвященное Международному дню инвалидов.
Библиотекари в роли кота Базилио и лисы Алисы поговорили с ребятами о доброте и сострадании, о взаимопомощи и поддержке, о том, как важно быть внимательным к тому, кто находится рядом. Посмотрели мультфильм и сделали вывод о том, что доброта, помощь, дружба делают человека человеком. В игровой части мероприятия ребята попробовали понять, как живут люди с ограниченными возможностями. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мир держится на добре».