В этом году исполнилось 115 лет со дня рождения детского писателя Николая Николаевича Носова. В рамках этой даты, 4 декабря, в читальном зале Черепановской центральной детской библиотеки проведён литературный час под названием "Фантазёр Николай Носов". На мероприятие были приглашены учащиеся 2 «Б» класса школы №3 (классный руководитель Шушкова С.А.).

Детям было рассказано о необыкновенном человеке, самом известном, веселом, мудром и добром писателе Николае Николаевиче Носове. Его книги знают и любят и дети, и взрослые. О чем бы он ни писал – о сказочных приключениях, о событиях в жизни детей или о природе – он всегда делал это с юмором и выдумкой, чувством справедливости и искренности.

В ходе мероприятия ребята вспомнили знакомые произведения Николая Носова, посмотрели и обсудили отрывок из кинофильма "Фантазёры". В результате беседы ребята пришли к выводу, что фантазировать - можно, получая удовольствие от самого процесса сочинения, а обманывать, говоря неправду с выгодой для себя, нельзя.

В конце мероприятия библиотекарь обратила внимание ребят на имеющиеся в нашей библиотеке книги Николая Николаевича Носова.