«Мастера рукоделия», под таким названием, 6 декабря прошел День специалиста в Пушнинской сельской библиотеке. На встречу были приглашены женщины поселка.

В начале, вниманию собравшихся был представлен обзор новых поступлений литературы. Гости с удовольствием познакомились с книгами о декоративно-прикладном творчестве.
С интересом присутствующие послушали историю возникновения в России плетеных и домотканых ковров. С удивлением узнали, что существует старое, но не всем известное «Чичковское плетение».

Затем состоялся мастер-класс, который провела рукодельница и член совета ветеранов поселка Пушной Бобринева Татьяна Егоровна. Она рассказала о всех тонкостях плетения чичковского коврика. Затем научила желающих основам этого плетения. Участницы с увлечением попробовали свои силы в новой для них технике рукоделия.