Ежегодно в России 3 декабря отмечается одна из памятных дат — День Неизвестного Солдата. Эта дата призвана увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, чьи имена остались неизвестными.

5 декабря для студентов Черепановского педагогического колледжа состоялся урок мужества "Неизвестные герои нашей Родины". Сотрудник библиотеки рассказала о создании мемориального ансамбля «Могила Неизвестного солдата», который находится на Красной площади у Кремлевской стены и авторе памятных слов – «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», начертанных на гранитной плите у Вечного огня. Ребята узнали о добровольных поисковых группах и отрядах, которые ведут поиск и находят реликвии Великой Отечественной войны, останки бойцов, и даже целые захоронения. В завершение мероприятия присутствующие почтили память погибших солдат минутой молчания.