«День инвалида» — это не праздник. Это — своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности.

Работники Огнёво-Заимковской сельской библиотеки и коллектив художественной самодеятельности Дома культуры подготовили к Дню инвалидов развлекательное ассорти "Добрый день, весёлый час", в программу которого вошли театрализованные миниатюры, музыкальные номера, игры, конкурсы и дружеское чаепитие.
В тёплом кругу друзей гости получили возможность отдохнуть от повседневных проблем и забот, пообщаться, послушать полезную информацию, добрые стихи и песни.

Библиотекари подготовили книжный обзор литературных новинок и периодических изданий, а также ещё раз напомнили участникам встречи о наличие на первом этаже Дома культуры кнопки вызова персонала библиотеки для людей с ограниченными возможностями.
Девизом дня стали слова: "Мы вместе, вы такие же, как мы!"