Каждый человек сам выбирает своё место в жизни, своё окружение. От каждого из нас зависит его дальнейшая судьба, от каждого из нас зависит процветание страны, государства, здоровье нации и дальнейшее благополучие. Так давайте будем беречь наше здоровье, вести активную пропаганду здорового образа жизни! Темой Всемирного дня здоровья 2017 года стала борьба с депрессией. В Верх-Мильтюшинской библиотеке в этот день, 7 апреля проведен День информации «Слагаемые здоровья» под девизом «Депрессия: давай поговорим». В течение всего дня были проведены беседы и обзоры, информационные минутки и просмотры видеофильмов. Гости имели возможность узнать о тенденции роста заболевания, интересных фактах, познакомиться с тематической папкой «Что такое депрессия? Как избежать ее?», а также литературой книжной выставки «Здоровье – это воздух счастья». Здесь же, у выставки, прошла беседа «О проблеме нужно говорить всерьёз» (о борьбе с туберкулезом). Всем гостям библиотекари подарили настольные закладки и пожелали крепкого здоровья.