Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни и что сделать для того, чтобы его сберечь.
В связи с этим для читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки состоялся День специалиста «Советы доктора АПЧХИ». В ходе встречи прошёл час полезных советов «Правильное питание – залог здоровья!» и презентация выставки-призыва «В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся». На выставке помимо литературы по здоровьесбережению были представлены и издания периодической печати, освещающие данную тему.
Так, например, в журнале «Веста. Здоровье» представлены рубрики: «Новости медицины», «Опыт лечения», «Зелёная аптека», «Помоги себе сам», «Здоровое питание»; а познакомившись поближе с журналом «Дом в саду», наши читатели научатся выращивать лечебные растения на приусадебном участке; о пользе для здоровья русской бани можно узнать из журнала «Лиза» в рубрике «Будем здоровы», здесь же можно познакомиться с комплексом простейших упражнений для лечения остеохондроза.
Надеемся, что данная встреча была не только познавательна и увлекательна, но и полезна для здоровья наших читателей.