30 ноября в Зимовской сельской библиотеке для участниц женского клуба «Доброта» был проведен исторический час «Хранит народ сказания былинные и русский дух, традиции старинные». Присутствующие узнали, когда появились былины, о чем и о ком они повествуют и даже познакомились с главными героями былин – русскими богатырями.
В ходе мероприятия участницы не только внимательно слушали, но и сами читали вслух отрывки из былин, отгадывали старинные богатырские загадки и с интересом листали сборники былинных сказов о русских богатырях: Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алеше Поповиче, Святогоре, Микуле Селяниновиче, Вольге Всеславовиче, Никите Кожемяка и др.
Самые известные богатыри земли русской это Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович. Именно их восхваляли в песнях и былинах. Именно их знают, благодаря многочисленным мультфильмам и сказкам. Участницам также было представлена знаменитая картина «Богатыри» замечательного русского художника Виктора Васнецова.
Для участниц был подготовлен мастер-класс, направленный на создание домашнего оберега «Окно радости». Оберег «Окно радости» привлекает в дом удачу, счастье, здоровье, успех, радость. В итоге получился замечательный подарок, который будет защищать дом и беречь здоровье его хозяев.