30 ноября сотрудники Безменовской библиотеки провели для учащихся 4 а класса (кл.рук. Кирпиченко К.О.) литературный час «С юмором жить легче».

Библиотекарь рассказала учащимся о замечательном человеке, талантливом писателе, авторе рассказов о Дениске В.Ю. Драгунском. Дети узнали, что прототипом Дениски стал сын писателя. Пока мальчик рос, с ним происходили разные интересные истории, и Драгунский стал их записывать. Так и получились «Денискины рассказы». Вспомнили, что любит и чего не любит главный герой, ответив на вопросы игры-разминки «Что я люблю». А ответив на вопросы викторины по произведению «Он живой и светится», ребята показали, что они любят произведения Драгунского и с удовольствием читают.
В завершении выполнили задания на листах по произведениям В. Драгунского «Удивительный день», «Чики-брык» и другие. Познакомились с книжной выставкой «Искренний и весёлый писатель» и посмотрели короткометражку «Где это видано?».