29 ноября для старшего поколения, в Бочкаревской библиотеке прошел литературный час "Великий мастер слова".

Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией И. С. Тургенева, гости узнали интересные и малоизвестные факты из жизни и творчества классика, о главной женщине его жизни - Полине Виардо. Рассказ сопровождался презентацией. История любви И. Тургенева и Полины Виардо длилась целых 40 лет. Нельзя говорить о Виардо вне связи с Тургеневым, невозможно говорить о Тургеневе, не вспомнив Полину Виардо. Эта загадочная, притягательная, как наркотик, женщина сумела на всю жизнь приковать к себе Тургенева. С юношеских лет и до последних дней жизни Тургенев оставался верен своему чувству, многое принес ему в жертву.

По завершении мероприятия внимание гостей привлекла книжная выставка произведений литературного классика.