28 ноября и 1 декабря ребята 1"А" (кл.рук-ль Сафонова В.С.) и 1"В" (кл.рук-ль Куцевол Е.В.) классов школы № 3, побывали на библиотечном уроке, где библиограф Беппаева Е.В. рассказала, как читать книжку📖

Выбор книги начинается с рассматривания обложки, которая привлекает внимание читателя. Затем изучаем название книги, ее автора. Листая книгу, любуемся иллюстрациями и выборочно читаем текст. Ребята узнали, что такое "содержание", "оглавление", "указатель", "словарик" и для чего они нужны в книге.
Также ребята познакомились с книгами дополненной реальности - герои этих книг с помощью современных гаджетов, оживают и сами рассказывают о себе своим читателям.