29 ноября в Городской библиотеке для участников клуба «Общение» был приготовлен и проведен литературный вечер. За праздничным столом встретились женщины-мамы.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории праздника, который появился в России с января 1998 года «в целях повышения социальной значимости материнства ». В основной части мероприятия, гостями были прочитаны «теплые», искренние стихотворения о мамах, их любви и заботе о своих детях, звучало много песен о маме, которые с большим удовольствием все слушали и подпевали.
Участники вечера рассказывали о своих мамах и делились семейными историями.
Затем приняли активное участие в интересных конкурсах, а закончился литературный вечер чаепитием.
Пришедшие на мероприятие посетили выставку картин черепановских художников. Полюбовались произведениями искусства и познакомились с биографией живописцев.