29 ноября сотрудники Дорогинской библиотеки провели посвящение в читатели "На пороге новых открытий", для учащихся 1-х классов (классные руководители: Ефременко Е.Г. и Лобойко Н.С.).

В читальном зале ребят встретила Добрая Фея и повторила с ними правила пользования библиотекой и книгой. А в это время Баба-Яга похитила сундук с сертификатами читателей и не отдавала его до тех пор, пока дети не прошли все испытания и не доказали, что готовы стать читателями Дорогинской библиотеки.

После этого первоклассники произнесли клятву читателя и получили свои сертификаты.