3 декабря в календаре дней воинской славы России - День Неизвестного солдата. Эта дата объединяет погибших в боях воинов, чьи имена остались неизвестными, а подвиг и доблесть обрели бессмертие.

29 ноября в Искровской сельской библиотеке с участницами клуба "Берегиня" проведен урок памяти "Солдатская слава жива!" Библиотекарь познакомила присутствующих с Книгой Памяти Новосибирской области и Черепановского района, где увековечены имена погибших в боях, умерших от ран, и пропавших без вести.

Наш долг - продолжать поиски погибших, помнить их имена, отстаивать правду о минувшей войне, любить Родину.

Итогом урока памяти стала минута молчания...