В Куриловской библиотеке прошёл День экологии "Путешествие по страницам Красной книги".
Ребята узнали, что такое «Красная книга», для чего её создали, все страницы этой книги разных цветов. Что ярким тревожным цветом Красная книга привлекает внимание к важной проблеме исчезновения животных, птиц, рыб, млекопитающих и т.д.

Дети совершили необычное путешествие по страницам этой удивительной книги. Особый интерес у ребят вызвали просмотр презентации «Красная книга», рассматривание и чтение книг «Детская энциклопедия редких животных».

Поговорив о «Красной книге» и проблеме окружающей среды, дети сделали выводы, что необходимо: бережно относиться ко всему живому, соблюдать правила поведения в природе, сажать новые деревья, запретить охоту на редких животных.