День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого самый главный человек - это мама. Поэтому День матери - это прекрасный повод сказать «спасибо» матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно их любят.
В Пушнинском доме культуры состоялся праздничный концерт. По традиции, в фойе, сотрудники Пушнинской библиотеки, оформили книжную выставку «Величие женщины, оберегающей жизнь». Взрослые посетители праздника, с удовольствием посмотрели выставку и познакомились с лучшими произведениями, посвященными прекрасным мамам всех времен.
Дети с большим желанием написали очень добрые и искренние пожелания своим мамочкам, и украсили ими общую поздравительную открытку «Мамы, поздравляем вас!».

Библиотекари предложили ребятам поучаствовать в акции «Мамы как пуговки: на них все держится» и подарить маме живой цветок. Комнатные цветы – Бальзамины и Фикусы предоставила давняя читательница библиотеки, ландшафтный дизайнер и цветовод Бобринева Наталья Владимировна.