Правовое воспитание читателей - одно из важных направлений в работе библиотеки. В связи с этим юные читатели Огнёво-Заимковской сельской библиотеки отправились в правовой круиз «Каждый ребёнок желает знать…», посвящённый празднованию 20 ноября Всемирного дня ребенка.

Вместе с библиотекарем ребята побывали на просторах Интернета, где для более безопасной навигации создан ресурс «ВебЛандия - лучшие сайты для детей» и познакомились там с правовыми сайтами для детей: «Детский правовой сайт», «Права и дети в Интернете», «Помощь рядом». Большой интерес у ребят вызвал сайт «Президент России гражданам школьного возраста», где читатели самостоятельно смогут найти ответы на многие вопросы по праву.

Завершающим этапом круиза стала интерактивная командная игра «Ребёнок в правовом государстве». Задания в игре были разбиты по номинациям: «Зашифрованная фраза», «Песочные часы», «Ты имеешь право на…», «Важный документ», «Всем детям нужна…», «Семья», «Права», «УК». Игрокам следовало ответить на вопросы и заработать баллы для своей команды.
Вниманию пользователей также была представлена выставка литературы по теме встречи «Большие права маленького человека».