В Черепановской Центральной детской библиотеке для учеников 4В и 4Б классов школы №3 прошёл экологический час «Такой планеты больше нет».
В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Участники мероприятия отвечали на вопросы экологической викторины, играли в экологические игры, в том числе "Экологический светофор".