В Куриловской библиотеке 24 ноября состоялся Экологический час "Путешествие по страницам Красной книги. День заповедников».

Ребята познакомились с «Красной книгой России», обратили особое внимание на исчезновение некоторых видов животных, растений, рыб, птиц, млекопитающих и т.д. России, и как человек влияет на природу в целом.

Ребята узнали что такое «Красная книга», для чего её создали, почему все страницы этой книги разных цветов.

Мы с детьми совершили необычное путешествие по страницам этой удивительной книги. Особый интерес у детей вызвали просмотр презентации «Красная книга» , рассматривание и чтение книг «Детская энциклопедия редких животных», также детям было очень интересно и познавательно, когда мы проводили экологическую игру «Мы художники» - где создавали экологические знаки в поддержку исчезающих животных и растений.