23 ноября в стенах Безменовской сельской библиотеки для маленьких читателей из детского сада «Колосок» состоялась веселое и занимательное-путешествие по произведениям Николая Носова «По страницам детских книг». Красочное оформление библиотеки сразу же привлекло внимание ребят и зарядило их хорошим настроением.

В начале путешествия дети узнали, что Носову исполнилось бы 115 лет. Как и почему Николай Николаевич стал детским писателем: как сочинял забавные рассказы и сказки своему маленькому сыну, а потом печатал их в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Детям была представлена выставка книг писателя «Веселая семейка», проведен обзор полюбившихся нескольким поколениям читателей произведений Носова из фонда библиотеки. Яркие книжки со смешными иллюстрациями вызвали улыбки у ребят. Они сразу же узнали веселых героев рассказов Носова.

С помощью красочной слайдовой презентации ребята путешествовали по страницам книг писателя, побывали в Цветочном городе и вспомнили имена и профессии его жителей-коротышек из романа-сказки «Приключение Незнайки и его друзей». Дружно и легко отгадывали героев и произведения. Эмоционально и весело поиграли в игру «Живая шляпа», пели песенку про кузнечика и танцевали.

Завершилось путешествие просмотром мультфильма «Винтик и Шпунтик-веселые мастера». Ребята посмеялись от души и получили массу положительных эмоций. А после просмотра дружно побежали фотографироваться к фото зоне и получать в качестве подарка воздушный шарик.