22 ноября, для ребят поселка, в Пушнинской библиотеке состоялась информина «Мои права- мои обязанности», посвященная Всемирному дню прав ребенка.

Библиотекарь познакомила ребят с деятельностью Российских и Международных организаций по защите прав человека, с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка.

Во время выполнения заданий «Правового турнира», дети активно обсуждали факты и с полной уверенностью отвечали на все вопросы. Прошедший турнир помог ребятам узнать много интересного в правовой сфере, что, несомненно, им пригодится в жизни и учебе.

Мероприятие дополнила книжная выставка «Детям о праве», на которой ребята нашли литературу по правоведению, а также материал по Конвенции о правах ребенка.

Школьники показали свои знания и пришли к мысли о том, что каждый человек должен понимать и уважать права других людей.