22 ноября сотрудники Безменовской библиотеки провели для учащихся 6 "А" класса увлекательную беседу «Такие разные и удивительные профессии».

Ребята узнали, что в основном работодателям требуются кадры, разбирающиеся в привычных и знакомых нам всем отраслях: экономике, медицине, инженерии и т. д. Но есть и множество других, самых необычных и даже странных специальностей, о которых мало кто слышал. Например, испытатель водных аттракционов, утрамбовщик в токийском метро, переворачиватель пингвинов и другие.

Также поговорили о том, что один из важных шагов в жизни человека — выбор профессии. И какую они выберут будет зависеть и развитие личности, и достижение чувства самодостаточности, и, конечно, материальное благополучие.
В завершении учащиеся активно отвечали на вопросы викторины и прошли тест «Кем быть?»