22 ноября - Всероссийский день словарей и энциклопедий и к этому событию в Ново - Воскресенской сельской библиотеке оформлена книжная выставка "Эти книги знают все".

Этот праздник отмечается 22 ноября не случайно. В этот день родился человек, который всю жизнь отдал во благо русского языка - русский этнограф, собиратель фольклора и замечательный писатель Владимир Иванович Даль.

В безграничном потоке информации, который обрушивается на нас со всех сторон, словари и энциклопедии - это один из многих надёжных ориентиров. Они помогают найти информацию о событиях прошлого и настоящего, даты, факты, цифры, названия, имена.
Библиотекарь рассказала гостям выставки о правилах поиска информации.

На книжной выставке представлено многообразие словарно - библиографического описания книжного мира, для того, чтобы привить навыки их систематического использования, осознать всю важность данных изданий, научиться понимать разницу между ними.
Эти издания непременно вызовут живой интерес у посетителей библиотеки.
Ждём вас, читатели!