16 ноября в Пятилетской сельской библиотеке начала свою работу выставка «Книжкина больница». Первую скорую помощь пришли оказать учащиеся Пятилетской школы.

После отбора «пациентов», «медицинская комиссия» устанавливала «диагнозы»: расклеился переплет, оторвалась обложка – и выбор метода «лечения»: стереть надписи, подклеить страницы, отремонтировать обложку, переклеить новые кармашки и листы возврата.

Ребята с желанием и интересом включились в работу. При помощи ножниц, клея, скотча и бумаги было отремонтировано 10 книг, таким образом, книги обрели «новую жизнь». Ребята в ходе мероприятия почувствовали всю важность своей работы, сделав вывод, что- книги нужно беречь!