16 ноября для юных читателей сельской библиотеки прошёл литературный квест «Время сказочных приключений» по сказкам Ш. Перро и Л. Толстого, приуроченный к юбилею авторов.

В ходе мероприятия для более близкого знакомства с творчеством писателей ребята побывали не только на выставке «В поисках золотого ключика», оформленной в библиотеке, но и посетили виртуальную выставку «Волшебное перо Шарля Перро», решили онлайн-кроссворд «По дорогам сказок Шарля Перро», ответили на вопросы викторины, отгадали героев и их сказки по видеофрагментам.

В завершение игры ребята сделали вывод, что сказки Ш. Перро и Л. Толстого интересны, увлекательны. Но самое главное, что эти сказки – нравоучительны. Они учат читателей сердечной доброте, бесстрашию, любви, воспитывают в человеке человечность: дивную способность волноваться чужими несчастьями, радоваться радостям другого, переживать чужую судьбу.