11 ноября на территории Бочкаревского сельского дома культуры прошла встреча участников патриотических кружков. Для обмена опытом приехали ребята из Крутишинского и Майского домов культуры. Мероприятие проходило по локациям, где ребята группами проходили учения по строевой подготовке, оказанию первой помощи пострадавшим, стрельбе из пневматического оружия и смотр строевой песни.
Библиотекарь Бочкаревской библиотеки приняла активное участие и провела мастер-класс по оказанию первой помощи в полевых условиях. Будущим защитникам Родины Татьяна Николаевна показала как правильно накладывать шину при переломах, как остановить кровотечение, что делать в экстремальных ситуациях. Ребята с удовольствием принимали участие в обучении и, в свою очередь, демонстрировали свои знания и опыт.
Встреча прошла в веселой и непринужденной обстановке, а праздничное мероприятие закончилось дружеским чаепитием.