13 ноября в Зимовской сельской библиотеке был проведен День информации «Путешествие по нечитанным страницам: Знакомимся с новой литературой», в котором приняли участие читатели библиотеки.

День информации начался с экскурсии: «Познавая тайны нового книжного мира». Пригласив читателей на абонемент, библиотекарь познакомила с поступлением новой литературы и провела обзор у книжной выставки: «Новинки к вам пожаловали».
Для читателей с ограниченными возможностями здоровья был проведен исторический час «От глиняной таблички к компьютерной страничке». Ребята познакомились с историей возникновения письменности, а также о том, какими были древние книги, из чего их делали, когда и кем была издана первая печатная книга на Руси.
В течение дня участники самостоятельно знакомились с новой литературой, многие из них взяли на дом понравившиеся им книги. Все пользователи библиотеки могли свободно выбирать книгу по душе из новых изданий, а те, кто ещё не был записан в библиотеку, стали её читателями.
Закончился день фотоконкурсом «Я и моя любимая книга».